branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Власти Петербурга займутся пробками на Васильевском острове

В Петербурге в марте будет подготовлена схема движения в объезд закрытого участка Среднего проспекта на Васильевском острове...
ГУ "Дирекция по организации дорожного движения в Санкт-Петербурге" в марте с. г. подготовит схему движения в объезд закрытого участка Среднего проспекта на Васильевском острове. По информации пресс-службы вице-губернатора города Александра Полукеева, соответствующее поручение по итогам заседания комиссии по организации дорожного движения в Санкт-Петербурге, состоявшегося накануне, было дано директору учреждения Андрею Корчагину. Вопрос о создании схемы был поднят в связи с тем, что закрытие движения на участке трассы привело к серьезным пробкам и заторам на объездных улицах. Как отмечено в сообщении, схема должна быть готова к 17 марта.

В ходе заседания комиссии также была признана неудовлетворительной работа по организации стоянок такси в городе и оборудованию их специальными знаками, которую проводит городской комитет по транспорту. Вице-губернатор дал две недели на согласование адресной программы размещения стоянок такси и поручил оборудовать каждую стоянку дорожными знаками до 1 июня с. г.