branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Ураган "Эмма" убивает водителей и блокирует дороги в Германии

Бушующий третьи сутки в ряде стран Европы ураган "Эмма" унес жизни как минимум четверых немцев...
Ураган Эмма убивает водителей и блокирует дороги в Германии
Ураган Эмма убивает водителей и блокирует дороги в Германии
Бушующий третьи сутки в ряде стран Европы ураган "Эмма" унес жизни как минимум четверых немцев – двоих в самой Германии и еще двоих за границей, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на немецкие новостные телеканалы. Так, в баварском округе Штарнберг 72-летний мотоциклист был вынесен ураганным порывом ветра на встречную полосу. Водитель двигавшейся на высокой скорости машины не смог избежать лобового столкновения, в результате которого мотоциклист получил тяжелые травмы и скончался на месте.
На дороге близ Бетцдорфа в земле Рейнланд-Пфальц вырванное ураганом дерево упало на автомобиль, в котором находились четыре человека. 58-летний пассажир на заднем сиденье погиб, остальные отправлены в больницу в шоковом состоянии, но без каких-либо серьезных травм.

Кроме того, по данным телеканалов, 69-летний турист из Германии был убит сломавшимся во время урагана деревом в кемпинге в австрийском Тироле, а другой немецкий отпускник погиб в Австрии от удара упавшего на его автомобиль дерева.
Упавшие деревья блокировали движение по многим автострадам в Северном Рейне-Вестфалии, Гессене, Тюрингии и Саксонии.
Пожарная служба Берлина также объявила штормовое предупреждение, рекомендовав жителям города без необходимости не выходить на улицу. Особенно следует опасаться подхваченных ураганным ветром различных предметов – кусков покрытий крыш, обломков деревьев, оторванных строительных досок. На уборке улиц от поломанных веток и упавших стволов деревьев, по словам представителя пожарной службы, заняты 600 штатных сотрудников и 14 команд добровольцев.