branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

На Сицилии накрыли цех по изготовлению лже-Ferrari

Итальянская полиция обнаружила на острове Сицилия подпольную мастерскую, занимавшуюся изготовлением "пиратских копий" автомобилей марки Ferrari...
Итальянская полиция обнаружила на острове Сицилия подпольную мастерскую, занимавшуюся изготовлением "пиратских копий" автомобилей марки Ferrari, передает (С) Reuters. Группа из 15 мастеров чрезвычайно высокой квалификации использовала для сборки спорткаров как оригинальные, так и контрафактные комплектующие, а также модифицировала запчасти от машин других марок.

"Пираты" копировали в основном классические модели Ferrari, например 328 GTB, которая была снята с производства в конце 80-х годов. Фанаты итальянской марки с удовольствием покупали автомобили, будучи привлечены их невысокой ценой – около 20 000 евро. Причем поклонников Ferrari не останавливал даже тот факт, что их предупреждали о "нечестном" происхождении машин.
Уже нашли своих хозяев 14 спорткаров, еще семь находились в мастерской в процессе сборки. Шедевры криминальной мысли конфискованы, ведется следствие.