branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Субсидии на строительство дорог будут выделять по правилам

В. Зубков утвердил правила предоставления в 2008-2009 гг. субсидий на строительство и реконструкцию дорог...
Правительство РФ утвердило правила предоставления в 2008-2009 гг. субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов РФ на строительство и реконструкцию автомобильных дорог общего пользования (за исключением автомобильных дорог федерального значения) и искусственных сооружений на них, в том числе в границах поселений, муниципальных районов, городских округов, а также связывающих населенные пункты сельских дорог (с включением их в сеть дорог общего пользования). Субсидии выделяются в рамках реализации подпрограммы "Автомобильные дороги" федеральной целевой программы "Модернизация транспортной системы России (2002-2010 гг.)". Соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Виктор Зубков, сообщили в пресс-службе правительства.

Согласно документу, субсидии предоставляются на софинансирование объектов строительства и реконструкции. Размер субсидии не может превышать 80% годового объема бюджетных инвестиций в объект строительства. Правила устанавливают приоритетный порядок распределения субсидий по объектам строительства. Также в документе указан перечень документов, необходимых для предоставления субсидий в региональные бюджеты.
Контроль над целевым использованием субсидий осуществляют Федеральное дорожное агентство и Федеральная служба финансово-бюджетного надзора.
Правительство субъекта РФ обязано ежеквартально, не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представлять в Федеральное дорожное агентство отчет о расходах, произведенных на финансирование объектов строительства. В случае нарушения правительством своих обязательств Федеральное дорожное агентство вправе приостановить предоставление субсидии бюджету данного субъекта РФ до устранения нарушений.