branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Киевские парковки переходят на оплату с мобильного телефона

Плата за парковку в центре Киеве с 1 апреля 2008 г. будет производиться по системе безналичных расчетов...
Киевские парковки переходят на оплату с мобильного телефона
Киевские парковки переходят на оплату с мобильного телефона
Плата за парковку в центре Киеве с 1 апреля 2008 г. будет производиться по системе безналичных расчетов. Об этом сообщила на пресс-конференции заместитель киевского городского председателя Ирэна Кильчицкая. По ее словам, теперь, чтобы рассчитаться за парковку с помощью мобильного телефона, необходимо открыть или пополнить парковочный счет, послав сообщение на номер 516 с кодом скрэтч-карточки, которую можно будет приобрести в киосках столицы. Для начала парковки нужно будет отправить SMS-сообщение на номер 516 и при этом указать номер парковочной площадки и номер автомобиля. Для завершения парковки, по словам И. Кильчицкой, необходимо опять отправить SMS-сообщение с буквой "С" или позвонить на номер 516. Таким образом происходит отчисление средств с парковочного счета.

Кроме того, по словам И. Кильчицкой, для консультаций по вопросам парковки будет существовать служба поддержки, которая с помощью SMS-сообщений или консультаций сотрудников колл-центра будет предоставлять необходимую информацию. Водители, которые платят за парковку с помощью мобильной связи, должны будут разместить под лобовым стеклом автомобиля специальную наклейку "мобильная связь".
Наличие парковочных счетов будет фиксироваться контролерами КП "Киевтранспарксервис". В случае неуплаты или неполной уплаты колеса автомобиля будут блокировать. Разблокирование колес произойдет лишь после уплаты тарифа за парковку и штрафа в размере 100 грн (около 500 руб.).