branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Москве установят "английские" светофоры

Комитет по телекоммуникациям и средствам массовой информации Москвы сообщил, что транспортники столицы собираются поменять московские светофоры...
Комитет по телекоммуникациям и средствам массовой информации Москвы сообщил, что транспортники столицы собираются поменять московские светофоры. Для того чтобы разгрузить наиболее сложные перекрестки, в Москве установят так называемые "английские" светофоры. Такие светофоры были придуманы в Великобритании еще 50 лет назад. В дальнейшем они стали использоваться в большинстве европейских стран. "Английский" светофор включает красный свет для всех транспортных средств одновременно, любые маневры в это время запрещены, а пешеходы могут переходить на любую сторону дороги.

Таким образом уменьшается риск того, что пешехода собьет поворачивающий автомобиль. Однако пешеходам приходится дольше, чем раньше, ожидать разрешающего сигнала светофора, чтобы перейти дорогу. А как сообщает комитет, "нетерпеливых у нас немало". Отметим, что на сегодняшний день в Москве уже 692 перекрестка оборудованы новой системой регулировки светофоров.