branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Таиланде создан штаб для помощи попавшим в ДТП россиянам

В посольстве РФ в Таиланде создан штаб по оказанию помощи российским гражданам...
В посольстве России в Таиланде создан штаб по оказанию помощи российским гражданам, пострадавшим в результате аварии туристического автобуса в Бангкоке, сообщает департамент информации и печати МИД РФ. Организовано круглосуточное дежурство дипломатов, на место происшествия, а также в госпитали, куда помещены пострадавшие в аварии люди, для выяснения ситуации и оказания им помощи направлены сотрудники посольства РФ.
Также в МИД Таиланда и местные правоохранительные органы направлено обращение с просьбой об оказании содействия в расследовании обстоятельств происшествия и ликвидации его последствий.
В связи с произошедшим ДТП в посольстве РФ в Таиланде открыты телефоны "горячей линии": посольства – (+66) 2-234-20-12 и (+66) 2-268-11-71; дежурного посольства – (+66) 2-234-98-24 и (+66) 2-268-11-69.

Напомним, что сегодня утром на шоссе в районе Бангкока в условиях сильного дождя произошла серьезная авария с автобусом, перевозившим группу российских туристов, которая следовала на экскурсию из г. Паттайя в Бангкок. Всего в автобусе находились около 40 туристов.
По различным данным, число погибших туристов – от одного до трех. По данным Российского союза туриндустрии (РСТ), одна из погибших – россиянка. При этом в РСТ подчеркнули, что в результате ДТП 37 человек получили различные травмы и доставлены в местные госпитали. В РСТ отметили, что в автобусе, следовавшем из Паттайи в Бангкок, находились туристы, прибывшие в Таиланд от различных турфирм.