branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Льюис Хэмилтон стал "открытием года" в Петербурге

Вчера в Санкт-Петербурге прошла церемония награждения лауреатов всемирной спортивной премии Laureus World Sports Award 2008...
Вчера в Санкт-Петербурге прошла церемония награждения лауреатов всемирной спортивной премии Laureus World Sports Award 2008. Победителем в номинации "Открытие года" стал пилот "Формулы-1" Льюис Хэмилтон, чей блестящий дебют в 2007 году был по достоинству отмечен членами жюри. 23-летний британец, выступающий за McLaren Mercedes, обошел в борьбе за награду таких соперников, как теннисист Новак Джокович, чемпион мира по мотоспорту Кейси Стоунер и знаменитый бегун-инвалид Оскар Писториус. Принимая литую серебряную статуэтку, изображающую спортсмена и спортсменку с финишной лентой в руках, Хэмилтон сказал: "Я знаю, что переговоры по проведению Гран-при "Формулы-1" в России идут успешно, и от всей души поддерживаю это начинание".

Что касается других номинантов из мира "королевских гонок", то их академики не поддержали. Кими Райкконен , видимо, знал заранее, что титул "Спортсмен года" достанется теннисисту Роджеру Федереру, и в Петербург даже не приехал. А в номинации "Команда года", обойдя Ferrari и других конкурентов, победила сборная ЮАР по регби.