branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Водителей Подмосковья будут оперативно информировать о пробках

Жители Москвы и Подмосковья теперь могут получать информацию о состоянии движения на участках двух крупных автотрасс вблизи МКАД...
Жители Москвы и Подмосковья теперь могут получать информацию о состоянии движения на участках двух крупных автотрасс вблизи МКАД при помощи новой автоматической системы сбора данных о пробках. Об этом говорится в пресс-релизе информационного агентства СМИЛИНК, разработавшего специальные видеодетекторные комплексы.
"На подъездах к МКАД по Горьковскому и Ленинградскому шоссе установлены видеодетекторные комплексы, которые в автоматическом режиме передают данные о скорости движения, а также видеоизображения с участков этих трасс в 6-8-километровом удалении от кольцевой дороги в аналитический центр СМИЛИНК. Получаемая информация обрабатывается и отображается на карте пробок, доступ к которой можно получить при помощи бесплатного программного обеспечения Pro Traffic", – отмечается в сообщении.

Одновременно с автоматической системой сбора данных по Московской области СМИЛИНК запустил новый комплекс из управляемых видеокамер на пересечениях и подъездах к МКАД по 14 направлениям. "Запуск данного комплекса позволит существенно улучшить качество и актуальность данных о пробках на окраинах города и в ближнем Подмосковье ", – считают в информагентстве.
СМИЛИНК также открыл горячую линию "Сообщи о пробке" по бесплатному номеру 8-800-333-08-30, который предназначен для приема звонков и сообщений от автомобилистов.