branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Mercedes-Benz официально представил SL63 и SL65 AMG

Как и ожидалось, дебютировавший на днях обновленный Mercedes-Benz SL-класса получил тюнингованную версию от "придворного" ателье AMG...
Mercedes-Benz официально представил SL63 и SL65 AMG
Mercedes-Benz официально представил SL63 и SL65 AMG
Как и ожидалось, дебютировавший на днях обновленный Mercedes-Benz SL-класса получил тюнингованную версию от "придворного" ателье AMG – а точнее, сразу две: SL63, пришедшую на смену SL55 предыдущего поколения, и SL65. Конечно, "заряженный" кабриолет получил все характерные черты обновленной базовой модели: изменился дизайн передней и задней части, а также боковые "жабры". При этом добавились и "изюминки" от AMG: фирменный капот, аэродинамические элементы, оформление колесных дисков. Внутри салон отделан кожей и углепластиковыми вставками.

Mercedes-Benz SL63 AMG укомплектован атмосферным 6,2-литровым V8 мощностью 538 л.с., а его "старший брат" SL65 AMG – турбированным V12, развивающим до 604 л.с. и до 1001 Нм крутящего момента. На обеих модификациях впервые будет использована семиступенчатая КПП SpeedShift с многодисковым сцеплением и уникальная система обогрева Airscarf ("воздушный шарф"), защищающая голову и шею водителя от переохлаждения.