branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Автоспорт: Ральф Шумахер переходит в DTM

После ухода из "Формулы-1" Ральф Шумахер может перейти в кузовной чемпионат DTM...
Ральф Шумахер
Ральф Шумахер
После ухода из "Формулы-1" Ральф Шумахер может перейти в кузовной чемпионат DTM. Такая информация появилась после того, как на прошлой неделе 32-летний немец провел тестовый заезд Mercedes-Benz C-Class на португальской трассе в Эшториле, одолев за два дня более 100 кругов. В своем интервью немецкой газете Bild Шумахер-младший рассказал, что машина ему понравилась, но говорить об окончательном решении пока рано. "На самом деле я получил массу удовольствия, – сказал Ральф. – Машина ведет себя прекрасно в скоростных поворотах, чего я не ожидал, да и мощность мотора приятно меня удивила".

Однако подписание контракта на сезон-2008 зависит от исхода переговоров с главой спортивного подразделения Mercedes-Benz Норбертом Хаугом. "На этой неделе мы встретимся и поговорим о дальнейшем сотрудничестве", – добавил Шумахер.
Напомним, что чемпионат DTM принял немало пилотов, уходящих из "Формулы-1" по возрасту или из-за недостаточно высоких результатов. В кузовной серии "отметились" Жан Алези и Хайнц-Харальд Френтцен, а место для Ральфа Шумахера в команде HWA-Mercedes освободил двукратный чемпион "Формулы-1" Мика Хаккинен, завершивший спортивную карьеру в ноябре 2007 года.