branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Индийская компания Tata Motors приобрела Jaguar и Land Rover

По сообщению индийской прессы, компания Tata Motors заключила договор с концерном Ford о покупке компаний Jaguar и Land Rover...
По сообщению индийской прессы, компания Tata Motors заключила договор с концерном Ford о покупке компаний Jaguar и Land Rover. Однако индийскому гиганту придется выложить за премиум-бренды более 2 миллиардов долларов. Напомним, что изначально аналитики консалтинговой компании Merrill Lynch оценили активы Jaguar и Land Rover в 1,5 миллиарда долларов. Заключение сделки не стало неожиданностью, поскольку еще в начале месяца американский концерн заявил о том, что Tata Motors является самым вероятным претендентом на покупку Jaguar и Land Rover.

Согласно заключенному договору, британские компании достанутся индийскому автопроизводителю со всеми "потрохами": производством двигателей и всех комплектующих автомобилей. Также к Tata Motors перейдут и исследовательские центры при премиум-брендах. По словам представителя Ford Джона Гардинера, сторонам осталось лишь урегулировать некоторые детали.