branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В разрушении московских дорог виноваты перепады температуры

Коммунальщики обвиняют в ухудшении состояния дорог в Москве резкие перепады температур...
Коммунальщики обвиняют в ухудшении состояния дорог в Москве резкие перепады температур. Как сообщает объединение административно-технических инспекций города (ОАТИ), постоянные колебания температуры воздуха от положительных значений к отрицательным и обратно стали причиной появления во многих местах локальных разрушений дорожного покрытия. Только за первую декаду декабря ОАТИ совместно с ГИБДД выявлено около 2 тыс. таких мест. Впрочем, по свидетельству специалистов, в аналогичный период прошлого года разрушений на московских дорогах было гораздо больше.

Предписания на текущий дорожный ремонт выдаются с очень жесткими сроками исполнения – не более суток. Только за последние два дня за их несвоевременное исполнение 82 раза применялись штрафные санкции, в том числе 31 раз к организациям – заказчикам работ. По состоянию на 12 декабря на контроле ОАТИ осталось 347 мест разрушений, из них 76 – в поле ответственности городских заказчиков, а 271 – префектур.
Остается в зоне внимания и состояние трамвайных путей. Совместно с ГУП "Мосгортранс" проверено 52 улицы с трамвайными путями. На 18 объектах требуется ремонт дорожных покрытий в трамвайных междупутьях. Выданы предписания об устранении нарушений со сроком до 15 декабря.