branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Ford Ranger будет снят с производства в 2009 году

Компания Ford собирается закрыть завод Twin Cities в североамериканском городе Сен-Пол, являющийся единственным предприятием, на котором производятся пикапы Ranger...
Компания Ford собирается закрыть завод Twin Cities в североамериканском городе Сен-Пол, являющийся единственным предприятием, на котором производятся пикапы Ranger. Таким образом, выпуск этой модели прекратится в 2009 году. Кроме того, в то же время закроется завод по производству блоков двигателей в Кливленде. Снятие компактного пикапа Ranger с производства входит в план концерна, составленный с целью сэкономить 2 миллиарда долларов.

Этот автомобиль впервые появился на рынке 26 лет назад. В 1995 году концерн в сотрудничестве с японским производителем Mazda запустил автопроизводство в Таиланде, ориентированное на выпуск моделей Ford Ranger и Mazda Tribute. В 1998 году вышла вторая версия компактного пикапа, а в этом году была представлена его последняя модификация. Существует мнение, что кроме прочего на снятие Ford Ranger с производства оказало влияние сокращение спроса на эту модель.