branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Автоспорт: Новый контракт Алонсо обрастает слухами

Фернандо Алонсо, досрочно расставшийся в этом году с McLaren Mercedes, определится с командой на следующий сезон в начале декабря...
Двукратный чемпион "Формулы-1" Фернандо Алонсо, досрочно расставшийся в этом году с McLaren Mercedes, определится с командой на следующий сезон в начале декабря. Об этом сообщил испанской газете El Mundo Deportivo источник в окружении пилота. "Все идет по плану, мы примем решение в ближайшие 15 дней", – рассказал он.
Пока этот срок не наступил, различные СМИ продолжают распространять слухи о возможном контракте Алонсо. Самый вероятный претендент на испанца – его "родная" команда Renault, с которой он завоевал два титула, но ситуация осложняется тем, что Флавио Бриаторе настаивает на долгосрочном контракте (как минимум на три года). Алонсо же не готов подписать соглашение на такой срок, поскольку "успехи" французской команды в этом году не впечатляли.

Также заинтересованы в Фернандо Red Bull и Toyota, но японцы уже подписали контракт с Тимо Глоком, пришедшим вместо Ральфа Шумахера, а больше свободных мест в этих командах пока нет. Однако, как заявил все тот же источник, "до марта любая команда может менять пилотов сколько угодно раз". Самый же нелепый слух касается переговоров Алонсо с Ferrari касательно места в кокпите на 2009 год. Если двукратный чемпион не смог "ужиться" в одной команде с амбициозным новичком Льюисом Хэмилтоном, то с гораздо более опытным и мотивированным Кими Райкконеном ему будет намного сложнее.