branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Одностороннее движение в центре Москвы вводят поэтапно

Пять переулков в центре Москвы стали односторонними для транспорта в среду...
Пять переулков в центре Москвы стали односторонними для транспорта в среду, сообщили в Департаменте транспорта и связи столицы. Там уточнили, что одностороннее движение организовано в Малом Ржевском переулке от Поварской улицы до Столового переулка, в Ножовом переулке от Столового переулка до Большой Никитской улицы, в Хлебном переулке в сторону Мерзляковского переулка, в Скатертном переулке от Мерзляковского переулка и в Столовом переулке в сторону, противоположную Медвежьему переулку.
В минувшее воскресенье, как сообщили в департаменте, также было введено одностороннее движение на пяти улицах в центре столицы: в Богословском переулке от Большого Палашевского до Большой Бронной улицы, в Брюсовом переулке от Большой Никитской улицы до Тверской, в Большом Ржевском переулке от Борисоглебского переулка до Поварской улицы, на улице Большая Молчановка от Поварской до Малой Молчановки и на улице Малая Молчановка с продолжением Большой Молчановки до Большого Ржевского переулка.

Ранее планировалось сделать 23 улицы и переулка в северо-западном секторе центральной части столицы односторонними к воскресенью, 11 ноября. Однако, как отметили в департаменте, "если все их сделать одновременно односторонними, то возникнет транспортный коллапс, не удастся перестроиться водителям и другим участникам дорожного движения".
В департаменте пообещали, что остальные 13 улиц станут односторонними до конца недели, пояснив, что одностороннее движение, по замыслу разработчиков, увеличит на 10-15% пропускную способность этих улиц.