Подписаться на Telegram-канал

Автоспорт: Михаэль Шумахер показал лучшее время на тестах

Вчера в Барселоне стартовали первые межсезонные тесты "Формулы-1"...
Михаэль Шумахер
Вчера в Барселоне стартовали первые межсезонные тесты "Формулы-1". Во вторник лучшее время дня оказалось на счету Михаэля Шумахера. Семикратный чемпион "Формулы-1" проехал лучший из своих 64 кругов за 1 минуту и 21,922 секунды. Шумахер-старший, завершивший карьеру в октябре прошлого года, с тех пор не садился за руль гоночного болида.

На тестах в Барселоне немец призван помочь Ferrari наладить управление машиной без трэкшн-контроля, который будет запрещен в следующем сезоне. Остальные команды также тестировали свои болиды с выключенным трэкшн-контролем.
Второй результат во вторник показал тест-пилот Ferrari Лука Бадоер (1:22,129), а тройку лидеров замкнул тест-пилот McLaren Педро де ла Роза (1:22,687). Четвертым был Хейкки Ковалайнен на Renault (1:22,802), пятым – Роберт Кубица из BMW-Sauber (1:22,883), шестым – еще один тест-пилот McLaren Гэри Паффетт (1:23,008).
Всего на трассе присутствовали 20 гонщиков из всех 11 команд чемпионата. Замкнули неофициальный протокол дня представители Force India (бывший Spyker) Гьедо ван дер Гарде и Ролдан Родригес.