branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Toyota готовит новый внедорожник для Европы

Toyota добавит к своему европейскому ряду еще одну модель – компактный внедорожник, который будет располагаться в линейке несколько ниже RAV4...
Toyota добавит к своему европейскому ряду еще одну модель – компактный внедорожник, который будет располагаться в линейке несколько ниже RAV4. Как сообщил Automotive News Europe главный операционный директор европейского отделения Toyota Тьерри Домбреваль, новинка будет представлять собой значительно "перелицованный" субкомпакт Toyota Ist. На рынок США он поставлялся под названием Scion xA , пока не был снят с производства. Ожидается, что пока безымянный внедорожник будет представлен на Женевском автосалоне 2008 года, а серийное производство начнется сразу после этого.

К 2009 году Toyota планирует выйти на уровень европейских продаж в 1,9 млн машин ежегодно (включая Россию и Турцию). В сегменте среднеразмерных внедорожников японская компания лидирует с моделью RAV4, а вот классом ниже ее позиции атакует Suzuki. Новые версии Jimny и SX4 обогнали по продажам конкурирующий Daihatsu Terios.