branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Канцлер Германии не допустит ограничения скорости на автобанах

Канцлер Германии Ангела Меркель высказалась против предложения ввести ограничение скорости на автобанах – скоростных дорогах страны...
Канцлер Германии Ангела Меркель высказалась против предложения ввести ограничение скорости на автобанах – скоростных дорогах страны. "Пока я у власти, этого не будет", – заявила она в интервью одной из германских радиостанций, передает (C) Associated Press. Взамен такого ограничения А. Меркель предлагает усовершенствовать управление дорожным движением и добиться улучшения экологической обстановки за счет сокращения пробок .

В настоящее время на автобанах Германии не существует скоростных ограничений, но рекомендуемая скорость движения составляет 130 км/ч. Предложение сделать рекомендацию обязательной принадлежит членам Социал-демократической партии Германии, младшего члена правящей коалиции. С помощью ограничения скорости на автобанах социал-демократы рассчитывают уменьшить количество ДТП на дорогах Германии и сократить вредные выбросы в атмосферу. Однако подобные меры могут быть весьма непопулярными, поскольку отсутствие лимита скорости на автобанах является в Германии предметом национальной гордости.