branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Японцы изобрели специальный туалет для водителей

Японская компания Kaneko Sangyo Co., занимающаяся производством пластмассовых аксессуаров для автомобилей, выпустила портативный унитаз для водителей...
Японская компания Kaneko Sangyo Co., занимающаяся производством пластмассовых аксессуаров для автомобилей, решила позаботиться о тех, кому приходится подолгу находиться за рулем. Приняв во внимание все потребности обыкновенного человека, компания разработала специальный туалет для стояния в пробках.
Занавес над новым изобретением японцев в виде портативного туалета для автомобилей был приподнят в прошлый четверг. Устройство оказалось абсолютно незатейливым: обыкновенный пластиковый горшок с прилагающимися к нему впитывающим влагу листком и занавеской, достаточно большой, чтобы за ней мог скрыться человек.

"Этот унитаз пригодится вам во время таких природных бедствий, как землетрясение, или во время дорожных пробок", – сказал представитель Kaneko Sangyo журналистам.
По словам изобретателей новинки, водители, вынужденные долгое время стоять в пробке, в любое время смогут воспользоваться их разработкой. Кроме того, при необходимости туалет можно без труда носить с собой, так как он легко помещается в небольшой чемоданчик. Компания пообещала выпустить в продажу горшок для автомобилистов в середине ноября.