branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Платную дорогу в Шереметьево-1 начнут строить в 2008 году

Минтранс России планирует до конца года начать подготовку территории для строительства платной автотрассы до Шереметьево-1...
Платную дорогу в Шереметьево-1 начнут строить в 2008 году
Платную дорогу в Шереметьево-1 начнут строить в 2008 году
Минтранс России планирует до конца года начать подготовку территории для строительства платной автотрассы до Шереметьево-1, а в 2008 году начать само строительство. Такую информацию сообщил глава министерства Игорь Левитин в интервью "Российской газете".
"Думаю, что до конца года мы приступим к подготовке территории. Это вынос коммуникаций, выкуп земли. Объявим среди частных инвесторов конкурс на строительство дороги. А работы, скорее всего, начнутся в следующем году", – сказал он.

Отметим, что на днях первый вице-мэр Москвы Владимир Ресин обратился с письмом к федеральной власти и руководству Подмосковья с просьбой ускорить строительство платной дороги до Шереметьево. Московский участок дороги до МКАД практически закончен, однако строительство остальной части еще не началось.
"Когда они начинали делать свой участок, то нужно было синхронизировать график работ с нами и с областными властями. Мы сейчас работаем на Ярославском шоссе – строим развязку в Мытищах, в районе города Королева, на Киевском шоссе готовимся к строительству платной дороги в обход Ленинградки", – прокомментировал И. Левитин задержку строительства.
"Чем быстрее регионы перейдут к согласованным действиям, тем будет лучше. У нас ведь тоже есть свои планы по развитию федеральных автомобильных дорог", – добавил он.