branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Система OnStar сможет остановить автомобиль дистанционно

По официальному заявлению компании General Motors, новая версия системы связи и безопасности OnStar сможет дистанционно остановить автомобиль в чрезвычайной ситуации...
Система OnStar сможет остановить автомобиль дистанционно
Система OnStar сможет остановить автомобиль дистанционно
По официальному заявлению компании General Motors, новая версия системы связи и безопасности OnStar сможет дистанционно остановить автомобиль в чрезвычайной ситуации. Разработанная специалистами GM cистема OnStar уже используется для розыска угнанных автомобилей, а также для обнаружения мест ДТП. Теперь у нее появится новая функция. С одной стороны, саму возможность того, что кто-то сможет вдруг остановить вашу машину, нельзя назвать привлекательной. С другой стороны, данная система окажется весьма полезной в случае угона автомобиля.

Именно поэтому существуют прогнозы, что уже в скором будущем модернизированной системой OnStar будут оснащаться все автомобили. GM планирует к 2009 году установить новую версию системы связи и безопасности на 20 моделей. При желании покупатели смогут отказаться от такой функции, однако проведенный недавно опрос выявил, что более 95% опрошенных хотят, чтобы их автомобили были оснащены такой системой.