branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Ford откладывает срок подачи заявок на покупку Jaguar и Land Rover

Ford планирует вывести из состава концерна британские марки Jaguar и Land Rover, однако до сих пор не может найти покупателя...
Ford планирует вывести из состава концерна британские марки Jaguar и Land Rover, однако до сих пор не может найти покупателя. Официально последний срок приема заявок был назначен на 30 сентября, но вскоре он был отложен на две недели. Теперь концерн снова перенес дедлайн почти на месяц. Потенциальные покупатели, потратившие миллионы долларов на проверку финансовой документации Jaguar и Land Rover, обеспокоены поведением руководства Ford.

По мнению британского издания Financial Times, концерн может вообще отказаться от продажи марок. В связи с этим индийская автомобилестроительная компания Mahindra уже отозвала свою заявку. Существует мнение, что остальные компании, подавшие заявки на покупку британских марок, подадут в суд, если концерн ничего не решит в ближайшее время. Похоже, никто не готов заплатить за Jaguar и Land Rover 8 миллиардов долларов, запрошенные концерном Ford.