branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Автомобильный журналист едва не сгорел на съемках

Известный автомобильный журналист Джейсон Плато (Jason Plato) едва не стал жертвой пожара, вспыхнувшего в автомобиле во время съемок передачи...
Известный автомобильный журналист Джейсон Плато (Jason Plato), один из ведущих британской телепрограммы Fifth Gear, едва не стал жертвой пожара, вспыхнувшего в автомобиле во время съемок передачи. Инцидент произошел во время тестовых заездов на суперкаре Caparo T1, которые проходили на тестовом полигоне Брантингторп в графстве Лестершир. Как рассказал сам Плато, "вначале я почувствовал, как двигатель теряет мощность , затем потянуло дымом и запахом горящего масла, и в мгновение ока машина превратилась в пылающий шар".

Журналисту удалось, не потеряв самообладания, затормозить и самостоятельно выбраться из автомобиля, но он получил ожоги рук, лица и шеи. После оказанной в ожоговом центре помощи медики отпустили Плато домой, и уже в эти выходные он надеется принять участие в гонках серии BTCC, где выступает за команду Seat и имеет все шансы завоевать чемпионский титул.