branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Северную рокаду начнут строить через 3 года

Восток и северо-восток Москвы свяжет новая магистраль – Северная рокада...
Северную рокаду начнут строить через 3 года
Северную рокаду начнут строить через 3 года
Восток и северо-восток Москвы свяжет новая магистраль – Северная рокада. По информации префектуры Восточного административного округа столицы, новая трасса соединит две скоростные платные дороги: Москва – Ногинск и Москва – Санкт-Петербург, минуя центр столицы. Северная рокада начнется в районе Косино-Ухтомский, пройдет через Вешняки, вдоль Рязанского направления Московской железной дороги, уйдет в тоннель под землю на Краснобогатырской улице, пройдет под Преображенской и Семеновской площадями, выйдет на проспект Буденного, затем направится в район Ростокино и далее на северо-восток.
4,5-километровый тоннель от реки Яузы до проспекта Буденного будет иметь двойное назначение: первый ярус отведен для автомобилей, на втором пойдет скоростной трамвай с остановками на Преображенской и Семеновской площадях с выходом в метро.
Строительство Северной рокады начнется через три года.

В эти же сроки в городе также будет построена Южная рокада – магистраль, которая свяжет запад и юго-восток Москвы. Трасса будет бессветофорной. Она пройдет вдали от парка Царицыно, а соединяться будет с Балаклавским проспектом, Каширским и Варшавским шоссе и с улицей Борисовские Пруды. Под самими Борисовскими прудами будет прорыт тоннель, длина которого также составит 4,5 км.