branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Nissan через 2 недели покажет 2 новых концепт-кара

Nissan через 2 недели покажет 2 новых концепт-кара...
Японский концерн Nissan планирует показать на грядущем автосалоне во Франкфурте два новых концепт-кара – Mixim и Micra Color +.

MIXIM - это небольшой трехместный хэтчбек оснащен литиево-ионными батареями и двумя электромоторами. Один из двигателей приводит в действие переднюю ось, второй – заднюю.Максимальная скорость автомобиля состовляет 180 км/час. Nissan заявляет, что сделал автомобиль будущего, чтобы сегодняшние подростки, которые целый день проводят за компьютером, когда повзрослеют выбрали именно Nissan MIXIM. Интерьер автомобиля сделан в виде игровой консоли, 8 камер наблюдают за происходящим снаружи. Для облегчения посадки в автомобиль водителя и пассажиров все сиденья в автомобиле сделаны поворотными. Двери автомобиля открываются вверх, на манер многих суперкаров. Nissan MIXIM имеет небольшие габариты: его длина – всего 3,7 метра.

О втором концепте, Micra Color +, Nissan подробно не распространяется. Известно также, что на автосалоне во Франкфурте компания продемонстрирует обновленную версию Micra. Международный салон во Франкфурте открывается 13 сентября.