branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Греческие экологи спасли сбитого автомобилем медвежонка

Греческие экологи и ветеринары спасли медвежонка, сбитого автомобилем...
Греческие экологи и ветеринары спасли медвежонка, сбитого автомобилем. Об этом сообщил РИА "Новости" биолог Димитрис Бусбурас (Dimitris Bousbouras), представитель экологической организации "Арктур". По его словам, медвежонок попал в беду во вторник на национальном шоссе примерно в 80 километрах от Салоник на севере Греции.
"Медвежонок вышел с лесной опушки на шоссе и оказался заперт между полосами движения, на разделительной полосе. Затем его сбила машина, и он получил травмы", – сказал Бусбурас.

Экологи подобрали раненого медвежонка на соседнем поле и доставили в центр ухода за дикими животными. Ветеринары быстро убедились, что зверю повезло: у него повреждена лишь задняя лапа, так что при правильном уходе он сможет вернуться в лес. Сейчас врачи решают, как будут лечить молодого медведя.
"Медвежонку очень повезло, поскольку за последние четыре года в области Западная Македония было девять случаев ДТП с участием медведей, и все они были смертельными для животных", – отметил Бусбурас.
С его точки зрения, автомобили стали серьезной опасностью для медведей. "Все время строятся новые дороги, разрезая на части горы, и медведи не могут перемещаться без риска для жизни. Мы предлагаем создать на шоссе "зеленые мосты", по которым животные смогут переходить дороги", – сообщил эколог.