branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Глава Tesla добровольно уходит на более низкую должность

Исполнительный директор и соучредитель компании Tesla Мартин Эберхард (Martin Eberhard) объявил о том, что оставляет свой пост...
Мартин Эберхард
Мартин Эберхард
Исполнительный директор и соучредитель компании Tesla Мартин Эберхард (Martin Eberhard) объявил о том, что оставляет свой пост. Он намерен возглавить технический отдел компании. При этом М. Эберхард сохранит место в совете директоров. Главой Tesla он был в течение четырех лет.
Временно исполняющим обязанности исполнительного директора Tesla назначен Майкл Маркс (Michael Marks). Ранее он возглавлял крупнейшую в мире компанию по производству электроники Flextronics. Кроме того, он был инвестором Tesla.

В своем прощальном обращении в качестве исполнительного директора М. Эберхард отметил, что родстер Tesla будет готов к производству уже в сентябре. Cроки были отложены в связи с необходимыми доработками трансмиссии. Родстер, построенный на платформе Lotus Elise, появится в продаже уже в ноябре. До 100 км/ч авто ускоряется за 4 секунды. Планируется реализовывать порядка 1 тысячи машин в год по цене около 98 000 долларов.