branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Родстер Tesla получил престижную награду за дизайн

Американское общество промышленных дизайнеров вместе с журналом BusinessWeek подвело итоги конкурса Gold International Design Excellence Awards...
Американское общество промышленных дизайнеров (Industrial Designers Society of America, IDSA) наряду с журналом BusinessWeek подвело итоги конкурса Gold International Design Excellence Awards. Родстер Tesla взял главную премию. Как сообщило жюри, автомобиль отлично сочетает в себе качества, которые любому автомобилисту хочется видеть в своем авто, – инновации, экологичность и стиль.

Стоит отметить, что родстер боролся за право быть лучшим в конкурсе с 529 соперниками из 29 стран мира. Всего в конкурсе было несколько десятков категорий, во многих из них победили так называемые "зеленые" автомобили.
Близко к победителю подошел игрушечный автомобиль шанхайской компании Horizon Fuel Cell Technologies. Он работает на водороде. Управлять им можно при помощи дистанционного управления. О создании полноценного водородного автомобиля компания пока не задумывается.