branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Suzuki привезет во Франкфурт две мировые премьеры

На стенде компании Suzuki на Франкфуртском автосалоне будут выставлены два автомобиля, впервые показываемые широкой публике...
На стенде компании Suzuki на Франкфуртском автосалоне будут выставлены два автомобиля, впервые показываемые широкой публике. Первый из них – это новый компакт-кар Splash , который поступит в продажу весной 2008 года. Splash будет выпускаться в кузове длиной 3,7 м и шириной 1,7 метра с тремя различными двигателями: двумя бензиновыми – литровым (65 л.с.) и 1,2-литровым (86 л.с.), а также 1,3-литровым дизельным. Автомобиль соответствует стандарту "Евро-4", а выброс CO2 при механической пятиступенчатой коробке не превышает 140 г/км. Защита пассажиров включает в себя ABS и электронное распределение тормозных усилий (EBD). Система стабилизации курсовой устойчивости (ESP) и шесть подушек безопасности доступны в более богатой комплектации.

Помимо этого, в экспозиции будет представлен концепт Kizashi, что в переводе с японского означает "предвкушение" или "предзнаменование". Стильное спортивное купе означает для Suzuki прорыв в D-класс, в котором раньше компания представлена не была. И наконец, любителям автоспорта будет интересно увидеть Suzuki SX4 WRC, который уже 12 октября начнет выступать в раллийных соревнованиях.