branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Mersedes-Benz GLK 2009 "поймали" на тестах

Папарацци удалось сделать несколько шпионских снимков прототипа внедорожника Mercedes-Benz GLK 2009 модельного года...
Папарацци удалось сделать несколько шпионских снимков прототипа внедорожника Mercedes-Benz GLK 2009 модельного года. Новинка позаимстовала многие узлы и детали у нового Mercedes C-Class, включая его платформу и коробку передач. В целом GLK вызывает ассоциации с "уменьшенным GL-классом".
Ожидается, что в линейке двигателей GLK будут 4- и 6-цилиндровые агрегаты, как бензиновые, так и дизельные. Позже остальных появится "заряженная" версия V8. Авто будет предлагаться с задним и полным приводом. В Соединенных Штатах будут продаваться только полноприводные версии. Они будут оснащаться 7-ступенчатой автоматической КПП 7G-Tronic TouchShift.

Премьера серийной версии GLK может состояться в сентябре этого года на автосалоне во Франкфурте. Однако специалисты считают, что наиболее вероятная дата – весна 2008-го, когда будет проходить Женевский салон.
Ожидается, что в год Mercedes-Benz будет выпускать 40 000 экземпляров GLK. Стартовая цена составит порядка 48 000 долларов. Его конкурентами станут BMW X3 и Acura RDX.