branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Автоспорт: Toro Rosso может полностью сменить состав

Уже в этом сезоне пилотский состав команды Toro Rosso может полностью смениться из-за недовольства руководителей результатами прошедших гонок...
Уже в этом сезоне пилотский состав команды Toro Rosso может полностью смениться из-за недовольства руководителей результатами прошедших гонок. В интервью немецкой Bild глава команды Франц Тост (Franz Tost) заявил буквально следующее: "Что я могу сказать? Мы не просто недовольны выступлением наших пилотов на Нюрбургринге . Мы недовольны каждым их выступлением".

Такое резкое заявление подкрепляется словами свидетелей, которые якобы видели, как директор Toro Rosso ударил Скотта Спида после его схода на Гран-при Европы. Сам Тост, разумеется, опровергает такое обвинение. "Я спросил Спида, почему он вылетел, – рассказал глава команды журналистам. – Он парировал: "А почему пит-стоп был таким медленным?", усмехнулся и пошел прочь. Я придержал его за плечо, но никакой драки между нами не было".
В прессе обсуждаются слухи, что уже на Гран-при Венгрии Спида может заменить тест-пилот BMW Себастьян Феттель. Между тем положение Витантонио Льюцци, который также не смог финишировать на Нюрбургринге, остается не менее шатким.