branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Kia представит во Франкфурте спортивное купе

Южнокорейская корпорация Kia Motors готовит к дебюту концепт спортивного купе...
Южнокорейская корпорация Kia Motors готовит к дебюту концепт спортивного купе. Как сообщили в пресс-службе компании, новинка будет представлена публике на Франкфуртском автосалоне 11 сентября. Пока компания не сообщает ни названия, ни технических характеристик новинки, но уже появился первый официальный набросок автомобиля.
Внешность динамичного купе с посадочной формулой 2+2 была разработана в европейском дизайн-центре Kia под руководством главного дизайнера компании Петера Шрайера . "Kia дала мне полный карт-бланш в отношении этого проекта, – рассказал он журналистам. – Очень редко у дизайнера выдается возможность творить настолько свободно, "с чистого листа", самостоятельно определяя весь облик и стиль будущей модели".

Напомним, что 53-летний уроженец Баварии окончил Королевскую школу искусств в Англии, где ему впоследствии была присуждена почетная докторская степень. Он работал в крупнейших автомобильных компаниях; на счету Шрайера такие шедевры, как Audi TT и новый Volkswagen Beetle.