branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В субботу тоннель на Соколе перекроют полностью

В субботу 21 июля московские власти планируют полностью перекрыть тоннель на Ленинградском проспекте...
В субботу 21 июля московские власти планируют полностью перекрыть тоннель на Ленинградском проспекте в связи с началом его полномасштабной реконструкции. Как пишет сегодня "Российская газета", после этого в течение пяти месяцев водителям придется ездить по поверхности, выбирая маршруты объезда по улицам Балтийской, Алабяна, Константина Царева. Можно также использовать развязку в районе Ходынки и разворотную эстакаду на Третьем кольце.

Напомним, что частичное перекрытие тоннеля (по направлению в центр) состоялось в ночь с 13 на 14 июля. Сейчас из области в центр автомобили двигаются по 5 наземным полосам в районе "Гидропроекта" и по 3 полосам тоннеля, которые раньше были встречными. Движение в область осуществляется только по земле – по расширенному боковому проезду, где на разных участках число полос колеблется от 6 до 8.
Напомним, что реконструкция тоннеля на развилке Ленинградского и Волоколамского шоссе является самой технологически сложной и длительной частью проекта "Большая Ленинградка". Эта масштабная программа предусматривает создание бессветофорной трассы на участке от Тверской улицы до МКАД.