branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Каталонии максимальную скорость ограничат 80 км/ч

Правительство испанской области Каталония приняло закон о сокращении до 80 км/ч максимальной скорости движения автотранспорта...
Правительство испанской области Каталония приняло закон о сокращении до 80 километров в час максимальной скорости движения автотранспорта по Барселоне и 15 муниципалитетам области, сообщает газета El Pais. Инициатива связана с решением областного правительства соблюдать условия Киотского протокола. "Мы должны соответствовать требованиям ЕС", – заявил советник председателя правительства автономии по окружающей среде Франциск Балтасар, добавив, что "если не принимать такого рода меры, то Каталония не будет развиваться".

По данным издания, ограничения скорости с максимальных 120 до 80 километров в час для всех видов автотранспорта вступят в силу осенью. Ограничения первоначально коснутся только самой столицы автономии и нескольких муниципалитетов, расположенных южнее города – в частности, вокруг главного аэропорта Барселоны "Эль-Прат". На севере области движение ограничат постепенно – водителям сначала рекомендуют не превышать скорость в 90 километров в час, и только с января 2009 года ограничение вступит в силу полностью.