branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Елабуге готовятся к началу производства FIAT Ducato

"Северстальавто-Елабуга" начала монтаж оборудования для выпуска автомобилей FIAT Ducato в новом производственном корпусе в Елабуге...
"Северстальавто-Елабуга", дочерняя компания ОАО "Северсталь-авто", объявила о начале монтажа производственного оборудования для выпуска автомобилей FIAT Ducato в новом производственном корпусе на территории ОЭЗ "Алабуга". Первый этап монтажа производственного оборудования стартовал в цехе сборки автомобилей. Под руководством специалистов немецкой компании DURR здесь устанавливаются металлоконструкции модульного сборочного комплекса FASTplant. Вторым этапом подготовки производственной площадки "Северстальавто-Елабуга" станет установка напольной конвейерной линии. Завершит подготовку цеха сборки установка испытательных стендов DURR-Schenсk для контроля и регулировки углов установки колес и направления пучков света фар, а также стенд динамических испытаний для измерения характеристик автомобиля.

Необходимо отметить, что монтаж производственного оборудования стартовал фактически сразу же после начала таможенного оформления в режиме "свободной таможенной зоны", предусмотренном для резидентов ОЭЗ. С этого момента в корпус "Северстальавто-Елабуга" уже поступило свыше 70 грузовиков с оборудованием DURR и EISENMANN. В ближайшее время специалисты "Северстальавто-Елабуга" приступят к монтажу окрасочной линии EISENMANN.