branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Volkswagen планирует построить завод в Северной Америке

Volkswagen может построить завод в Северной Америке, если курс доллара по отношению к евро не вырастет...
Крупнейший немецкий автомобильный концерн Volkswagen AG может построить завод в Северной Америке, если курс доллара останется низким по отношению к евро. Об этом в интервью немецким СМИ сообщил глава компании Мартин Винтеркорн , передает (С) Associated Press. Таким образом, компания намерена увеличить объем продаж своей продукции и долю на мировом рынке.
"Если курс доллара к евро останется на нынешнем уровне, нам придется задуматься о строительстве завода в Северной Америке", – заявил он.

В настоящее время компания планирует построить новый административный центр под Детройтом, "чтобы быть ближе к американскому клиенту".
Сейчас Volkswagen AG представлен в Северной Америке дилерским подразделением Volkswagen of America Inc. со штаб-квартирой в штате Мичиган.
Объем продаж Volkswagen Group в I квартале 2007 г. достиг рекордного показателя – 1,47 млн автомобилей. В денежном эквиваленте этот показатель за отчетный квартал увеличился на 5,1% и составил 26,64 млрд евро против 25,34 млрд евро в январе-марте 2006 г.
Выручка Volkswagen за 2006 г. увеличилась на 11,6% и составила 104,9 млрд евро против 94 млрд евро в 2005 г. За весь 2006 г. компания продала 5,7 млн автомобилей. В 2007 г. Volkswagen намерен увеличить этот показатель до отметки выше 6 млн единиц.