branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Дефицит финансирования московских дорог составляет 50%

Москва должна удвоить средства, выделяемые ежегодно на строительство дорог...
Москва должна удвоить средства, выделяемые ежегодно на строительство дорог. Такое мнение высказал накануне в эфире телеканала "ТВЦ" первый заместитель мэра Москвы Петр Аксенов. По его словам, "нам сегодня не хватает финансовых ресурсов, наши желания в этой области несоизмеримы с финансированием".
Как сообщил П. Аксенов, в этом году на строительство новых магистралей выделяется около 65 млрд руб. В то же время на недавнем совещании в Минтрансе РФ, где столичные власти представили планы развития дорожной сети города до 2011 года, прозвучала цифра в 500 млрд руб.

"Перспективы развития города, увеличение пропускной способности дорог требуют неимоверных ресурсов", – отметил П. Аксенов, добавив, что в этом году приоритетными станут работы на Ленинградском проспекте, в тоннеле на проспекте Маршала Жукова, на Краснопресненском проспекте, в Серебряноборском тоннеле, на эстакаде от Рижской площади до МКАД, участках Четвертого транспортного кольца.
Также силы дорожников будут брошены на строительство четырех развязок в Митино, Жулебино и других районах, расположенных за пределами Московской кольцевой автодороги.