branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Об очередях на границе водителям сообщат через SMS

О пробках на российско-латвийской границе отныне может узнать любой водитель с помощью своего мобильного телефона...
О пробках на российско-латвийской границе отныне может узнать любой водитель с помощью своего мобильного телефона, сообщила Федеральная таможенная служба (ФТС) РФ. "С 13 июня 2007 года об очередях на пунктах пропуска на российско-латвийской границе можно узнать с помощью мобильной телефонной сети Латвии. Любой российский перевозчик, находящийся на территории Латвии, сможет отослать сообщение со словом "border" на номер 157 и получить оперативную информацию о ситуации, складывающейся на международных автомобильных пунктах пропуска "Бурачки-Терехово" и "Убылинка-Гребнево", – говорится в сообщении на сайте ФТС РФ.

По данным российских таможенников, с инициативой внедрения подобной услуги выступило Главное таможенное управление Службы государственных доходов Латвии.
Многокилометровые очереди на границе Латвии и России появились в августе прошлого года, их причиной стал растущий грузооборот между РФ и странами ЕС. В мае этого года в отдельные дни на КПП "Терехово" и "Гребнево" на границе стояли в общей сложности более тысячи грузовиков, что намного превышает пропускную способность этих пунктов.