branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Ford представил ограниченную серию Focus WRC-S

На Барселонском автосалоне, открывшемся 7 июня в Испании, Ford представил ограниченную серию спортивного хэтчбека Focus WRC-S...
На Барселонском автосалоне, открывшемся 7 июня в Испании, Ford представил ограниченную серию спортивного хэтчбека Focus WRC-S. По причине, известной только производителю, автомобиль будет выпущен в 666 экземплярах и предназначен, очевидно, только для несуеверных водителей. Одним из таких бесстрашных шоферов выступил знаменитый раллийный пилот Маркус Гронхольм, продемонстрировавший публике WRC-S. Базовой моделью для создания этой версии стал 3-дверный Focus , оснащенный 2,0-литровым дизельным TDCi мощностью 136 л.с., при этом обвес и 18-дюймовые диски она позаимствовала у более мощного Focus с 2,5-литровым мотором.

WRC-S украшен по бортам броскими надписями с маркировкой серии и индивидуальным номером машины. В салоне прибавились черно-белые кожаные спортивные сиденья, коврики в тон и алюминиевые педали. Ford Focus WRC-S будет продаваться только в Испании по цене 21 595 евро (около 29 000 долларов).