branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Volkswagen возрождает Golf GTI Pirelli

Спустя 25 лет после появления спортивного хэтчбека Golf GTI Pirelli Volkswagen объявил о возрождении особой серии...
Volkswagen Golf GTI Pirelli
Volkswagen Golf GTI Pirelli
Спустя 25 лет после появления спортивного хэтчбека Golf GTI Pirelli Volkswagen объявил о возрождении особой серии. Основными отличительными чертами нового автомобиля стали уникальный дизайн салона, стилизованный под рисунок протектора новых шин Pirelli P Zero, специальные 18-дюймовые легкосплавные диски 5P Pirelli и самые мощные технические характеристики из всех, которыми когда-либо обладали модели GTI.
Двигатель с турбонагнетателем и непосредственным впрыском топлива обладает мощностью в 230 л.с., благодаря чему автомобиль способен развить скорость до 245 км/ч. А до 100 км/ч Golf GTI Pirelli разгоняется всего за 6,8 секунды (6,6 секунды – для версии с коробкой передач DSG, устанавливаемой по дополнительному заказу). Расход топлива – 8,2 литра на 100 км (7,9 литра с коробкой передач DSG).

Автомобиль появится в продаже в сентябре 2007 года и будет предлагаться в четырех цветовых решениях: в красном и желтом – фирменных цветах Pirelli, а также в традиционно популярных серебристом и черном.