branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Латвийских лихачей попросили отдать органы для трансплантации

Департамент безопасности дорожного движения (ДБДД) Латвии начал социальную акцию "Лихач, завещай свои органы для трансплантации"...
Латвийских лихачей попросили отдать органы для трансплантации
Латвийских лихачей попросили отдать органы для трансплантации
Департамент безопасности дорожного движения (ДБДД) Латвии начал социальную акцию "Лихач, завещай свои органы для трансплантации", цель которой – заставить несознательных водителей по-новому взглянуть на проблемы безопасности на дорогах.
"Безрассудные водители, прозванные в народе "донорами органов", ежедневно играют со своим здоровьем и жизнью. Но есть люди, которые стоят в очереди на трансплантацию почек или сердца, и они отдали бы все, лишь бы самим решать – жить или умирать", – сообщили в пресс-службе ДБДД.

Кампания социальной рекламы будет проводиться в СМИ, а по всей Латвии будут развешаны щиты с просьбой к лихачам завещать свои внутренние органы Центру трансплантации.
Это уже третья массированная социальная кампания латвийского ДБДД против пьянства и лихачества на дорогах. Ранее на государственном ТВ вышла серия рекламных роликов о тюремных нравах – вождение ">в состоянии алкогольного опьянения в Латвии карается тюремным сроком. Кроме того, департамент выпустил серию коротких фильмов "Пей, езжай, присоединяйся" о жизни инвалидов, получивших инвалидность в результате вождения в состоянии алкогольного опьянения.