branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Министр транспорта РФ проинспектирует трассу М-4 "Дон"

Министр транспорта РФ проведет инспекцию трассы М-4 "Дон"...
Министр транспорта РФ Игорь Левитин 4 и 5 мая посетит Ростовскую область для проведения инспекции трассы М-4 "Дон", сообщили РИА "Новости" в пресс-службе областного министерства автомобильных дорог, транспорта и связи. И. Левитин осмотрит реконструируемые участки автомагистрали, проходящие по территории Ростовской области. Также намечена встреча с губернатором Ростовской области Владимиром Чубом по вопросу дальнейшей реконструкции трассы "Дон".

Как сообщили в пресс-службе, по территории Ростовской области проходит 342 километра автомагистрали М-4, из них 137 километров относятся к первой технической категории, а 205 километров – ко второй (категории разделяются по пропускной способности: первая категория – более 7 тысяч автомобилей в сутки, вторая – от 3 до 7 тысяч).
Дорога не соответствует современным требованиям по показателям ровности дорожного покрытия – 45%, прочности – 54% и по коэффициенту сцепления – 48%. Лишь 28,7 километра дороги имеют четыре полосы движения, привели данные в пресс-службе.
1 мая на 533-м километре автотрассы "Дон" в Воронежской области произошло лобовое столкновение пассажирского микроавтобуса "Газель" и грузового автомобиля Volvo. В салоне "Газели" находились 15 человек, 13 из них погибли, трое получили травмы.