branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Вторая перехватывающая парковка появится в Коломенском

Департамент градостроительной политики, развития и реконструкции Москвы проработал 90 участков для размещения перехватывающих парковок...
В 2006 году Департамент градостроительной политики, развития и реконструкции Москвы проработал 90 участков для размещения перехватывающих парковок в составе транспортно-пересадочных узлов. По 8 первоочередным участкам предпроектная документация находится в заключительной стадии разработки. Об этом на заседании столичного правительства рассказал глава департамента Константин Королевский.
"В 2006 году завершено строительство первого в Москве перехватывающего паркинга на площади Гагарина. В первом полугодии 2007 года планируется ввести в строй гараж-стоянку на 260 машин на проспекте Андропова, которая станет обслуживать посетителей музея-заповедника "Коломенское", – отметил К. Королевский.

По словам чиновника, продолжается строительство гаражей в центральной части города – начаты строительные работы по сооружению паркингов на Тургеневской площади (на 300 машино-мест), Хохловской площади (на 272 машино-места) площади, а также площади Тверская Застава (на 1410 машино-мест). Кроме того, ведется разработка предпроектной документации для строительства подземных паркингов под Триумфальной (на 690 машино-мест), Лубянской, Сухаревской (на 800 машино-мест) площадью, площадью перед гостиницей "Метрополь" (на 500 машино-мест). Выпущен акт разрешенного использования на строительство подземного паркинга на 2045 машино-мест под проспектом Академика Сахарова.
Всего в 2007 году в Москве будет создано 126 400 новых парковочных машино-мест. Для сравнения, в 2006 году этот показатель составил 110 900.