branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Ежегодно в Подмосковье происходит 14 000 ДТП

Ежегодно на дорогах Подмосковья фиксируется около 14 000 ДТП, в которых гибнут 3000 человек, а порядка 19 000 получают травмы...
Ежегодно на дорогах Подмосковья фиксируется около 14 000 ДТП, в которых гибнут 3000 человек, а порядка 19 000 получают травмы различной степени тяжести. Такие цифры привел в ходе пресс-конференции, организованной Министерством транспорта Московской области, первый заместитель министра транспорта региона Александр Митусов. "Аварийность и травматизм на трассах Подмосковья являются одним из самых высоких в Российской Федерации", – подчеркнул он.

В связи с этим в Подмосковье принята новая целевая программа "Обеспечение безопасности дорожного движения на территории Московской области в 2007-2010 годах". Одним из ее приоритетов будет обучение правилам дорожного движения детей и подростков. Помимо работы в школах, запланированы юношеские соревнования по автомобильным видам спорта, фестивали дорожного искусства, создание обучающих видеофильмов.
Следующее, на что будет направлен целый комплекс мероприятий, – это кадры. Причем обучать будут не только водителей, но и технических сотрудников, и сотрудников ГИБДД. Особое внимание будет уделено подготовке тех врачей, которые специализируются на оказании экстренной медицинской помощи пострадавшим в ДТП. А подмосковные больницы, находящиеся вблизи самых опасных трасс, получат свои вертолетные площадки.