branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В апреле пройдет "Неделя безопасности дорожного движения"

Премьер-министр РФ Михаил Фрадков подписал распоряжение о проведении с 23 по 29 апреля 2007 г. недели безопасности дорожного движения...
Председатель правительства России Михаил Фрадков подписал распоряжение о проведении с 23 по 29 апреля 2007 года недели безопасности дорожного движения. Об этом сообщает в официальном заявлении пресс-служба правительства РФ.
Программу подготовки и проведения этого мероприятия поручено разработать МВД и Министерству образования и науки России совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти. При этом должны быть учтены рекомендации Европейской экономической комиссии ООН. Координировать проект будет правительственная комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения .

Программа проведения мероприятия должна быть представлена до конца марта. При этом субъектам федерации рекомендуется принять участие в проведении недели безопасности на дорогах. Как сообщалось ранее, в 2006 году в России была принята федеральная программа по повышению безопасности дорожного движения, выполнение которой предусматривает снижение смертности в автомобильных авариях в полтора раза к 2012 году.