branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Через 5 лет машины с АКПП займут половину рынка

Растущий объем реализации машин с АКПП к 2012 году приведет к тому, что "автоматы" будут стоять на 50% всех продаваемых автомобилей...
Растущий объем реализации машин с автоматической коробкой передач к 2012 году приведет к тому, что "автоматы" будут приходиться на половину всех продаваемых автомобилей. Об этом пишет сегодняшняя РБК daily по результатам исследования, проведенного Just-auto.com. Эксперты констатируют, что ручная коробка передач долго преобладала, в частности, на рынках Западной и Восточной Европы . Однако, по их прогнозу, уже в этом году в Европе машины с АКПП превысят половину всего объема реализации, а еще через пять лет подобный показатель будет достигнут уже во всем мире.

По данным Just-auto.com, уже сегодня в Северной Америке и Японии автоматической трансмиссии отдают предпочтение большинство автомобилистов. В то же время в Восточной Европе и Азии ценовой фактор все еще остается существенным препятствием при продвижении машин с АКПП.
В России же в последнее время прослеживается четкая тенденция к выбору автомобилей с "автоматом", обусловленная ростом доходов населения и появлением все большего количества профессиональных автосервисов, способных обеспечить качественный ремонт.