branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

С. Миронов: Необходимо ликвидировать все привилегии на дорогах

Председатель Совета Федерации Сергей Миронов выступает против привилегий на дорогах...
Председатель Совета Федерации Сергей Миронов
Председатель Совета Федерации Сергей Миронов
Председатель Совета Федерации Сергей Миронов выступает за ликвидацию любых привилегий на дорогах и считает необходимым подготовить и принять соответствующий закон. Такое мнение он высказал сегодня после того, как СФ проголосовал за отмену "флаговых номеров" . С. Миронов при этом согласился с теми сенаторами, которые резко критиковали этот закон, называя его "пиаровской акцией Госдумы".


"Мои коллеги правы, это очень похоже на пиаровскую акцию в преддверии выборов в Госдуму, но будет правильно, если за этим последует закон, отменяющий любые спецномера", – сказал С. Миронов. Он также добавил, что сам он не ездит с "мигалкой", так как она не положена ему по статусу. "Мне положена машина сопровождения, но я стараюсь не злоупотреблять этим правом, чтобы не создавать неприятностей на дорогах", – добавил он.
Сегодня депутаты только со второй попытки приняли закон об отмене спецномеров для автомобилей членов парламента РФ. Первоначально члены Совета Федерации подвергли закон резкой критике и отклонили. Но после того как председатель СФ Сергей Миронов призвал сенаторов проголосовать за принятие документа, приняли его подавляющим большинством голосов.