branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Открылась первая в России перехватывающая парковка

Первая подземная перехватывающая парковка на 638 машино-мест открылась в Москве на площади Гагарина в субботу...
Открылся первый в России перехватывающий паркинг
Открылся первый в России перехватывающий паркинг
Первая подземная перехватывающая парковка на 638 машино-мест открылась в Москве на площади Гагарина в субботу. В церемонии открытия подземной двухуровневой стоянки принял участие первый замруководителя Департамента градостроительной политики, развития и реконструкции города Константин Королевский.
"Это первый перехватывающий паркинг в столице. Аналогов ему нет не только в Москве, но и в России", – отметил, выступая на церемонии открытия, К. Королевский. "Разумеется, открытие одного паркинга не решит всех проблем города, однако в ближайшее время несколько подобных сооружений откроется возле конечных станций метрополитена. И водители, въезжающие в город, смогут, оставив машину в этих паркингах, добраться до работы на общественном транспорте", – добавил чиновник.

Как сообщили в пресс-службе Департамента градостроительной политики, развития и реконструкции города, общая площадь подземного паркинга составляет 45 тыс. кв. метров. Его строительство началось в 2005 году. В настоящее время уже около 100 жителей близлежащих районов заключили договоры на установку своих машин в этом паркинге.