branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Москве легализовали стритрейсинг

Столичные власти выделили для любителей стритрейсинга трассу в Восточном административном округе Москвы...
В Москве легализовали стритрейсинг
В Москве легализовали стритрейсинг
Столичные власти выделили для любителей стритрейсинга трассу в Восточном административном округе Москвы, передает РИА "Новости" со ссылкой на городскую администрацию.
Согласно постановлению, подписанному мэром Москвы Юрием Лужковым , трасса для проведения уличных параллельных гонок на ускорение определена на участке дороги между Богородским шоссе, улицами Олений Вал, Богородский Вал и придорожной территорией.
Документ разрешает проведение гонок "по согласованному графику после 23:00".
На время проведения гонок планируется устанавливать вокруг трассы бетонные заградительные блоки, временные ограждения, отделяющие трассу от зоны зрителей, а также "в случае необходимости" зрительские трибуны.

Кроме того, для каждой гонки при участии Федерации автоспорта Москвы и столичного ГУВД будет разрабатываться схема проведения гонок, включающая как соревновательную зону, так и зоны безопасности, парковки автомобилей, размещения зрителей.
Власти берут на себя также определение маршрутов объезда территории проведения соревнований, контроль технического состояния дорожного полотна в местах проведения гонок, предстартовый медицинский контроль участников, а также уборку территории после соревнований.
Соревнования по параллельным гонкам на ускорение проводятся на дистанции 402 метра.